Фактор Звука | ФОРУМ Советских Радиолюбителей  

Вернуться   Фактор Звука | ФОРУМ Советских Радиолюбителей > AudioBUILDING.ru > Флейм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Флейм Общение на свободные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 16:02   #1
Администратор

Фотографий: 10

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 89 раз(а) в 79 сообщениях
SKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человек
По умолчанию Чёрный список особо злостных пидорасов

Уважаемые партнеры и коллеги!

Существование этой страницы не доставляет нам удовольствия. Но обойтись без нее мы, к сожалению, пока не можем. Здесь мы будем публиковать список тех наших клиентов, которые недобросовестно относятся к своевременной оплате своей задолженности.
Проще говоря – Это черный список особо злостных пидорасов.

Возможно, кому-то изучение этого списка поможет избежать неприятностей в бизнесе и сэкономит время, нервы и деньги.

Для ограничения "потребительского произвола", предлагаем нашим коллегам по цеху выкладывать здесь свои "шедевры". С предложениями, обращайтесь ко-мне на skat@audiobuilding.ru
SKat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:27   #2
Администратор

SKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человек

Клиент: Бочаров Алексей Васильевич
Проживает в г. Верхняя Пышма, Пытается обставить мебелью свою новую квартиру по ул. Уральских рабочих 49 - 8(новый зелёный дом).
Место работы: Региональная организация Защиты прав потребителей по Свердловской области, Антикоррупционный комитет по Свердловской области (Сопредседатель), Екатеринбург, ул. Ильича, 6-10

Обратим внимание на подпись в паспорте!

Сделал заказ на изготовление кухни от 3.10.09, общая стоимость заказа - 160 тыс.р. При заключении договора была оговорена стоимость материалов - 90 тыс. + стоимость работ - 70 тыс. Ориентировочная готовность заказа 20.11.09., реальная - 4.12.09. Размер аванса предполагал сумму, не менее стоимости материалов, но пошел навстречу заказчику и договорились разбить оплату аванса в два приёма. 45 тыс. он даёт на изготовление фасадов, и 45 тыс. - на остальные комплектующие, после того, как фасады будут готовы. Некоторые комплектующие при заказе не просчитывались, т.к. их стоимость была под вопросом. Условились, что они будут оплачены заказчиком отдельно, по себестоимости, после покупки. В этот список вошли:

- Вытяжка
- Барная стойка с двумя навесными корзинками
- Выдвижные корзины с доводчиками - 2 шт.
- Светильники

На сегодняшнее число, заказ полностью смонтирован, но работа заказчиком не оплачена!

Под различными предлогами, заказчиком умышленно тянется резина, для отсрочки платежа (надуманные недоделки и пр.) Вначале были придирки о "завышенной" стоимости материалов. Якобы, по оценке "независимых экспертов", стоимость материалов составляет не более 20 тыс. р.!!! Когда заказчику были предоставлены все выписки и чеки, и наглядно показано, что общая стоимость материалов и комплектующих уже превысила 110 тыс. р., им было заявлено, что у него теперь "тяжелое финансовое положение" и посему, расчитаться за работу он не может.
Этот пользователь сказал Спасибо SKat за это полезное сообщение:
djkjlz (11.03.2010)
Старый 13.03.2010, 16:26   #3
Администратор

Фото процесса монтажа, с указанием дат

По датам можно заметить, что, собственно, монтаж занял 4 рабочих дня. Без учёта того цирка, который каждый раз устраивала то-ли семья, то-ли родня, то-ли ХЗ кто, кухню можно было реально смонтировать за пару дней нормальной работы. В принципе, на 2 дня и рассчитывали - в пятницу, 4.12.09, привезли и подняли весь заказ, а за субботу-воскресенье завершить монтаж... но не тут-то было!

Пока, вкратце:
Ввиду того, что кафель на кухне оказался совершенно неправильно уложен, в первый день получилось только установить всю нижнюю часть кухни + врезана мойка, варочная, установлена стиралка и посудомойка...

Верхние шкафы установить было невозможно, т.к. плиточники положили кафель не по тому чертежу и, кроме того, совершенно без учёта тех размеров, которые я давал заказчику. К тому же я лично, еще на замерах, оставил на стене метки, где должна была укладываться плитка... Решено было, до следующего монтажа, этот вопрос отрегулировать с плиточниками...

Но, буквально, на следующий день, заказчик прислал "электронную депешу", в которой мне сообщалось, что, мол, многовато как-то я с него денег беру за кухню - не стоит она этих денег, и давай-ка ему, теперь, предъяви все ценники... Когда я напомнил ему про подписанный им Договор, то нисколько не смутившись, заказчик заявил, что Договор - это херня, что он заплатит 100 000 адвокатам и засудит меня, как захочет...

Сынок! Херня - у коня.

Откуда ветер дует.
13.12.2009.

Но плиточники (муж и жена) попались не простые, а очень "мудрые", и, на сколько я понял, имели к заказчику какое-то родственное отношение, а посему, они решили все стрелки перевести на нас и начали доказывать, что мы привезли не ту кухню!!!
(Как выяснилось, заказчик отдал плиточникам "предварительный" чертёж кухни, а не тот, который был утверждён им в работу.) Когда им всё-таки было втолковано, что кухня именно та, которая заказывалась, - неадекватно буйная жена плиточника, войдя в экстаз, с пеной у рта уже орала о том, что это вовсе и не мы делали эту кухню, а мы лишь посредники и рвачи, обманывающие порядочных людей... и в том же духе, вплоть до прямых оскорблений!!!

На мой вопрос заказчику: "-Почему мы должны выслушивать всю эту бредятину и оскорбления, и вообще - кто ЭТО? Я с ними договор не заключал и отчитываться перед ними не собираюсь!" Он ответил: "- Это мои родственники, захочу, всех родственников приведу, напишу на всех доверенности, и будете перед всеми отвечать!!! А еще, могу устроить вам "хорошую" рекламу! (вот это "ключевая" фраза)

Короче - театр абсурда...

Базар-базаром, но кухню ставить надо...
В итоге, порешили часть плитки убирать...

После предварительной подвески верхних шкафов 13 декабря, заказчику было предложено доложить кафель, в течение недели, после чего мы могли закончить монтаж...
Правда сам заказчик так и не появился, зато нарисовалась какая-то его то-ли знакомая, то-ли родня, в виде не совсем пьяной дЭвушки. Со слов этого персонажа, она когда-то успела поработать приёмщицей заказов в каком-то мебельном салоне, и теперь она лучше нас знает, как делать кухни...

Х.. знает - чем же мы занимались 12 лет!!!???

По словам заказчика, она теперь, как большой специалист, должна была представлять его интересы и принимать нашу работу... Правда, больше мы ее не видели...

(что-то не везёт ему на помощников... "ни посторожить, ни украсть")

В надежде, что вопрос с кафелем будет за неделю всё-таки решён, и мы, наконец, закончим монтаж, я на неделе позвонил заказчику и предложил съездить с ним, купить ЕМУ вытяжку для ЕГО кухни! Почему-то моё предложение не вызвало у него никакого энтузиазма и вопрос повис...

Прошла неделя...

"А воз и ныне там..." (с)

Похоже на то, что кухню мы ставим для себя!

Закрепили начистовую верхние шкафы, карниз и цоколь под нижней базой. Установили барную трубу.
Плитки нет, заказчика нет, денег нет... На Новый год, ребята, сосите лапу, мне, типа, не до вас...
Под конец, появился тот очень понтовый плиточник, тоже решивший поучить нас делать кухни

Похоже, парень решил, что нам больше нечем заняться, кроме как бесплатно ездить к нему в Пышму каждые выходные!
В общем, ситуация, на конец декабря, обозначилась, тупиковая... Будем подождать, когда заказчик зашевелится...
...Была зима, цвели дрова... Продолжение следует...

Прошла ещё неделя.
От заказчика пришла очередная депеша:

----- Original Message -----
From: "Alexey Bocharov" <alexboc@bk.ru>
To: "Sergey_Katnikov" <mfast@narod.ru>
Sent: Friday, December 25, 2009 1:34 PM
Subject: Re: вдогон

> ИП Катникову С.Б.:
> Истекло более месяца с договорного срока изготовления кухни. Каждый день
> просрочки подлежит перерасчету по неустойке в соответствии с
> законодательством, в случае судебного разбирательства.
> Для урегулирования вопросов укажите сроки сдачи работ.

Коммент:
У заказчика есть хороший приём - переводить стрелки на оппонента. Теперь это я, оказывается, виноват в затягивании сроков!

Мой ответ:

Бочарову А.В.

Предлагаю, в срок до 10 января 2010 года, оплатить стоимость произведенных
работ по изготовлению заказа, согласно договору. Напоминаю, что сумма работ
составляет 70000 рублей. Стоимость работ по монтажу составляет 4 % от общей
стоимости заказа, т.е. 6400 рублей + стоимость подъёма: 300 рублей. Эти
суммы, а так же другие, не учтённые договором работы, оплачиваются по
окончании монтажа.
Разговор о дальнейшем монтаже имеет смысл вести после полной оплаты заказа.

С уважением.
ИП КАТНИКОВ Сергей Борисович
28 декабря 2009 г.

Очередная депеша:
от 29 декабря 2009 г.

ИП Катникову:
Договор заключенный с Вами внимательно изучен. Любой юрист Вам подтвердит, что суд признает его ничтожным, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.к. в тексте нет обязательных условий, которые законодательством предписываются для договоров. Подобные бумажки работают только в случае доверительных отношений между исполнителем и клиентом (когда нет откровенной халтуры!), в противном случае будем разбираться через официальные инстанции.
По поводу Ваших запросов о расчёте. Чтобы не спорить и не заниматься разглагольствованиями, есть возможность вызвать пару-тройку (для объективности) лицензированных экспертов-оценщиков, которые дадут официальные заключения о реально понесенных Вами затратах на изготовление гарнитура. Вы сами знаете, что это будет за сумма. И сколько Вам придется возвращать мне через приставов...
Плюс ко всему готов помочь через специалистов организовать соответствующую рекламную компанию Вам и Вашим услугам.
Вместе с тем, я заинтересован в конечном результате, поэтому надеюсь на Ваше благоразумие и нормальное разрешение ситуации.
До связи в Новом году.

Коммент:

Алёша, о какой "халтуре" идёт речь? На поверку, ты оказался всего лишь дешевым фраером, бросающим на ветер громкие слова...

По 20-му разу, после новогодних праздников, заказчику было говорено, что без укладки кафеля мы не сможем закончить монтаж кухни! Договорились, что к субботе 30 января, кафель будет лежать, мы заканчиваем монтаж, подбиваем, ещё раз, бабки, и он рассчитывается с нами.

Как бы не так!
Приезжаем 30-го, как всё было, так и стоит!
Ладно, снова договариваемся на следующую субботу, т.к. заказчик по будням не может присутствовать...

6 февраля 2010 г., кухня была окончательно смонтирована. Заказчику были ЕЩЁ РАЗ предоставлены все расчёты по себестоимости материалов, и предложено рассчитаться. И выдал он нам, не много ни мало, аж 20 тыс. (типа, "сейчас больше нету")! Ох*еть!!!
Вот спасибо-то!

ОК. На неделе созваниваюсь с заказчиком, договариваемся, опять на субботу, 13.02.10., что я еще раз приеду, что-то там доделать, и он тогда рассчитается. Приезжаю, доделываю... Пол-часа заказчик ходит кругами вокруг кухни, выискивая "косяки". Напоминаю про расчёт... И тут он мне заявляет: -"Так мы же с тобой договаривались на вторник! Сегодня нет денег!"

Ну, не мудак?!

Можно сказать, что я лохонулся. Может быть.
Но я не фраер, и за слова отвечаю: Во-первых, я рассчитался с напарником, во-вторых я выполнил все свои обязательства по Договору.

А с Алёшей будем разбираться, ещё не вечер...

Продолжение следует...
Старый 10.11.2010, 13:37   #4
Администратор

6 сентября состоялся суд, на который это чмо не явилось. Суд удовлетворил мой иск о выплате ответчиком его долга, решение было вынесено заочно. В своём "послании" суду, Алёша заявил, что кухню я ему вообще не делал! Идиот. Теперь он решил поиграть в прятки...
Старый 09.02.2011, 10:55   #5
Администратор

"Заседание продолжается, господа присяжные заседатели."

Старый 02.03.2011, 22:19   #6
Администратор

Чувак решил тупить до конца... (до своего). По словам приставов, они арестовали его новую Тойоту Камри. На счетах, понятно, ничего уже нет. Теперь это чучело сообщило приставам, что оно проходит курс реабилитации после хирургического вмешательства! А дальше оно желает подать протест против заочного решения суда, на заседание которого оно не являлось два раза по "уважительной причине".
Старый 22.04.2011, 23:30   #7
Администратор

По расейскому законотворчеству, лицо бегавшее от почтальона и не получившее решение суда (заочное), может обжаловать это решение в течение 10 дней после ознакомления с решением (хоть через три года).

Намедни - снова в суд...
Старый 03.05.2011, 19:50   #8
Администратор

[Коррупция] — использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

А вот и наша антикоррупционная рожа:

Здесь она дает интервью:
Сопредседатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Алексей Бочаров:
«Коррупцию, как и другие пороки общества, искоренить невозможно»24.02.2010

Этот "порок общества" знает толк в своём деле...

Забавный форум про его "Антикоррупционный комитет":
То есть всемогущий Антикоррупционный комитет образован четырьмя людьми, один из которых судим за хищения, неуплату налогов и незаконное хранение оружия, а второй являлся его адвокатом. К тому же в Министерстве юстиции имеются три тома материалов проверки деятельности этого комитета, и до сих пор деятельность этой организации вызывает большие сомнения.
А теперь берем выписку по Комитету и обнаруживаем интересную информацию: в реестре юридических лиц не зарегистрировано ни одного вида деятельности, дающего право осуществлять борьбу с коррупцией. А заявлена следующая деятельность: издательская,полиграфическая, аудиторская (обязательно должны быть членом саморегулируемой организации аудиторов, в действительности не являются членом ни одной), проведение расследований и обеспечение безопасности (подлежит обязательному лицензированию, этот вид деятельности могут осуществлять либо государственные органы либо частные организации на основании выданной лицензии, без этого ни одна организация не имеет право проводить расследования, собирать какую-либо информацию и пр., деятельность без лицензии является уголовно-наказуемым деянием). Таким образом, из заявленных видов деятельности только проведение расследований можно считать борьбой с коррупцией, но Комитет данной деятельностью заниматься не может, поскольку лицензии у комитета нет, и не потому, что ее получить очень сложно, а потому, что для этого необходимо наличие лицензии у руководителя организации, а Андреев не может ее получить, потому что она не выдается лицам, имеющим судимость.
Вложения
Тип файла: rar Судьба лохотронщика.rar (368.4 Кб, 1 просмотров)
Старый 25.05.2011, 12:05   #9
Администратор

Как и следовало ожидать, на новое заседание это Тело снова не явилось, посему приговор остался в силе...
Старый 22.08.2013, 20:50   #10
Администратор

... по итогу, к лету 2013 года вся сумма с кидальщика была получена...

PS. Как оказалось, многоточие в конце предложения поставил не напрасно. Прошло, без малого, четыре года... Лишившись своих нажитых "непосильным трудом" и обнаружив на моём Форуме своё Досье, наш Лёха совершенно обезумел от горя и его больной мозг зафантанировал свежим поносом, который он и поспешил вылить в сеть на головы жителям родного Екатеринбурга, под характерным псевдонимом "Ксения (нае)Балина"...
Старый 19.04.2019, 00:32   #11
Администратор

Продолжение истории...

Оригинал этого материала
© "Вечерние Ведомости" https://veved.ru/press/116850-silovi...-ustinova.html, 29.11.2018, Силовики задержали известного уральского "телеграмера" Александра Устинова
Максим Бойков

Известный свердловский создатель ряда информационных ресурсов Александр Устинов задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом veved.ru стало известно из собственных информированных источников. По данным издания, Александра Устинова, который в последнее время занимался раскруткой нескольких телеграм-каналов, задержали оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области либо их коллеги из ФСБ около гостиницы «Хаятт» в Екатеринбурге.

Кроме этого, известно, что задержаны также другие участники международной группы, в которую входил Александр Устинов. По некоторым данным, речь идет о мошеннических схемах и вымогательстве путем распространения в интернете недостоверных сведений об известных политиках и бизнесменах. По имеющейся информации, для своей деятельности группа использовала специально созданные интернет-ресурсы и телеграм-каналы, в частности ustav.net, kompromatural.ru, compromat.ws, glavk.info, chel.pro, kommentator.ru, 59minut.info, cont.ws, compromat.group.

Часть группы сотрудничала со своими украинскими «коллегами» из так называемой «медиа группы «Гипотеза». Среди причастных к деятельности группы, кроме скандально известного «медиаменеджера» и блогера Александра Устинова, также его помощник Иван Бесценный, программист Антон Старк, Александр Козлов, гражданин Украины и владелец группы сайтов «Гипотеза» под именем или псевдонимом Тарас, владелец домена kompromatural.ru Алексей Бочаров, а также иные лица, на чьи имена были зарегистрированы многочисленные интернет-издания.

Участники группы долгое время специализировались на мошеннических схемах и вымогательствах, распространяя в широкополосном интернете заведомо недостоверные сведения об известных политиках и бизнесменах, а затем удаляя размещенную информацию за значительные отступные. Причем эта деятельность не ограничивалась территорией Российской Федерации.

Используемые интернет-ресурсы не являлись официальными СМИ, как правило регистрировались или на подставных лиц, или при помощи специализированных регистраторов сайтов (доменных имен) за пределами РФ, в том числе на Украине, в Канаде и США, что позволяло злоумышленникам долгое время избегать какой-либо ответственности.

Схема работы была проста: на одном или ряде контролируемых сайтов по заказу и за счет «клиента» распространялась компрометирующая информация в отношении какого-либо лица или возглавляемого им предприятия, после чего «жертве» публикации предлагалось «сотрудничество» в виде удаления ложных сведений из сети Интернет за достаточно крупное вознаграждение. По некоторым данным, за удаление публикации группа могла получить от 5 до 25 тысяч долларов США.

В случае отказа от такого «сотрудничества» в отношении «жертвы» еженедельно публиковались статьи откровенно лживого содержания, вплоть до распространения грязных слухов о половой ориентации или причастности к совершенным тяжким преступлениям.

Уверенные в своей безнаказанности, на одном из сайтов («Устав.нет») преступники не постеснялись разместить раздел с говорящим названием: «Дать денег», где в открытой форме сообщали о корыстных целях своей деятельности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра