Фактор Звука | ФОРУМ Советских Радиолюбителей  

Вернуться   Фактор Звука | ФОРУМ Советских Радиолюбителей > AudioBUILDING.ru > Акустика
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 15:25   #1
Администратор

Фотографий: 10

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 89 раз(а) в 79 сообщениях
SKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человекSKat - очень-очень хороший человек
По умолчанию JBL Sound Factor

Акустические системы: JBL EON серия, JBL Mpro400 серия, JBL Sound Factor, JBL TR серия, Модельный ряд: SF12M, SF15, SF25, SF22SP.

SoundFactor ™ - это мощный звук, великолепные эксплутационные показатели и престиж JBL. В этих системах вы действительно оцените легендарное качество продукции JBL за доступную цену.

Тип: 2х15" 2-полосная акустическая система; Частотный диапазон: 35-16к; Мощность: 500; Размеры: 110х46х43

Specifications

Frequency Range (-10 dB): 36 Hz - 16 kHz
Frequency Response (±3 dB): 45 Hz - 12 kHz
Sensitivity (1w/1m): 100 dB SPL
Nominal Impedance: 4 ohms
* Power Capacity: 500 watts
* Peak Power Capacity: 2000 watts
Recommended Amplifier Power: 500 watts to 1000 watts into 4 ohms
Maximum SPL: 133 dB
Nominal Dispersion: 90є x 50є
Crossover Frequency: 2 kHz
Dimensions (H x W x D): 1099 mm x 464 mm x 432 mm
(43.25 in x 18.25 in x 17 in)
Weight: 42.6 kg (94 lbs)
High Frequency Driver: JBL 2412 1" exit compression driver mounted on Progressive Transition™Waveguide
Low Frequency Driver: JBL M128 x 2

Однако, JBL потянули у меня торговую марку! Безобразие!
SKat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:34   #2
VIP

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Tetragramaton скоро придёт к известностиTetragramaton скоро придёт к известности

С большим трудом нарыл я схему фильтров для LSR63332, хотелось бы несколько пояснений по ней

http://slil.ru/25363739

1) каковы номиналы катушек L4 L5 L6 ( я моделировал в МС7, получается, что схожий результат, если они uH а не в mH, как по схеме, хотя низкочастотное звено в mH, обозначение везде одинаково, неужели ошибка?

2)странно, а почему нет "цобеля" нет? для Сч\Вч очень даже полезная вещь?

3)Очень странно, все динамики подключены с одинаковой фазировкой - на землю..... Какая же у них ФЧХ, по идее, я же ведь думал, что идеально, когда линейная АЧХ, а ФЧХ тоже гладкая..... В этих АС она имеет следующий вид

+100 град на частотах ниже 100гц
0град=100гц
-100град = 200 Гц
-400град = 1кГц
-700град= 10кГц
-800град=20 кГц

Странно, как они могут быть в таком случае линейны???

2)Еще непонятно.... все точки на ФЧХ, которые отличаются на 180 градусов образуют аккустическое КЗ..... выходит таких точек очень много.... Очень странный подход, в чем секрет, и какая должна быть идеальной АФЧХ АС??? в чем суть принципа этой концепции?
Tetragramaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:38   #3
Частый гость

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
MikeF на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
каковы номиналы катушек L4 L5 L6 ( я моделировал в МС7, получается, что схожий результат, если они uH а не в mH, как по схеме, хотя низкочастотное звено в mH, обозначение везде одинаково, неужели ошибка?
просто как-то по другому обозначают. кондеры на схеме тоже в миллифарадах, хотя по логике там микрофарады должны быть
MikeF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:04   #4
VIP

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
CHURIK скоро придёт к известностиCHURIK скоро придёт к известности

Цитата:
С большим трудом нарыл я схему фильтров для LSR63332, хотелось бы несколько пояснений по ней
Ответы на все твои вопросы есть в книге И.А.Алдошина,А.Г.Войшвилло"Высококачественные акустические системы и излучатели" 1985г.В инете я её где-то встречал,не помню где.
CHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:03   #5
VIP

Tetragramaton скоро придёт к известностиTetragramaton скоро придёт к известности

Творение Алдошинов и Войшивиллов - Кливер 150АС009 и т п вариации 75АС001.... Они сами по себе мало достойны внимания, но например в Кливерах применяются сложные фильтры согласующие по АФЧХ... Дело в том, что конденсаторы МБГО и "огромные" как правило кривонамотаные котушки при СССР не могут обеспечить высокого качества звука... да и динамики Сч\Вч просто безобразие (нелинейность АЧХ +- 15 дб в некоторых участках) тоесть эти динамики можна считать неработоспособными..... Звука качественного они тоже недобились в своих АС Книжки эти я читал вдоль и в поперек.... Там вверху я несколько постов назад задал вопрос по поводу ФЧХ, никто так и неответил.... Но я думаю в LSR6332 зделано все правильно, значить спад должен быть равномерным и без "всплесков" а все динамики подключены с одинаковой полярностью
Старый 18.01.2008, 21:10   #6
VIP

Цитата:
Творение Алдошинов и Войшивиллов - Кливер 150АС009 и т п вариации 75АС001.... Они сами по себе мало достойны внимания, но например в Кливерах применяются сложные фильтры согласующие по АФЧХ... Дело в том, что конденсаторы МБГО и "огромные" как правило кривонамотаные котушки при СССР не могут обеспечить высокого качества звука... да и динамики Сч\Вч просто безобразие (нелинейность АЧХ +- 15 дб в некоторых участках) тоесть эти динамики можна считать неработоспособными..... Звука качественного они тоже недобились в своих АС Книжки эти я читал вдоль и в поперек.... Там вверху я несколько постов назад задал вопрос по поводу ФЧХ, никто так и неответил.... Но я думаю в LSR6332 зделано все правильно, значить спад должен быть равномерным и без "всплесков" а все динамики подключены с одинаковой полярностью
Судя по твоему посту,книгу эту ты, или не читал ,или не понял.И катушки не они мотали,а не доучившиеся двоечники.Вот как раз "огромные" катушки и обеспечивают высокое качество звучания.А в хвалённых JBL LSR6332 L,R в СЧ/НЧ фильтрах катушки на сердечниках(позор для такой фирмы)!И фильтры 3-го порядка!Чем же эти фильтры лучше "корветовских"?
Старый 18.01.2008, 21:49   #7
VIP

Вопервых феериты есть и в 75 АС 150АС, вовторых лучше тем, что общая линейность этих АС ГОРАЗДО лучше, и качество звука и все что можна еще получить от этих АС... а здоровые котушки по всей видимости требуют "растояния" нетривиального, чтобы невоздействовать с котушками динамиков и рядом стоящими другими котушками.. Книжку читал
Старый 18.01.2008, 22:12   #8
VIP

Цитата:
Вопервых феериты есть и в 75 АС 150АС, вовторых лучше тем, что общая линейность этих АС ГОРАЗДО лучше, и качество звука и все что можна еще получить от этих АС... а здоровые котушки по всей видимости требуют "растояния" нетривиального, чтобы невоздействовать с котушками динамиков и рядом стоящими другими котушками.. Книжку читал
В тех,в которых мне доводилось копаться-сердечников не было.Любые катушки требуют расстояния(не менее 100мм) и перпендикулярности между собой.Я тебе рекомендовал эту книгу не для обсуждения АС "Корвет",а чтобы ты почитал про фильтры.
А в большенстве промышленных АС(как ex-USSR,так и буржуйских),фильтры лучше переделывать.Для начала просто можно каждую полосу разместить на отдельную плату и разнести подальше друг от друга.
Старый 20.01.2008, 15:11   #9
VIP

Цитата:
2)Еще непонятно.... все точки на ФЧХ, которые отличаются на 180 градусов образуют аккустическое КЗ..... выходит таких точек очень много.... Очень странный подход, в чем секрет, и какая должна быть идеальной АФЧХ АС??? в чем суть принципа этой концепции?
Идеальная АЧХ и ФЧХ-прямая линия.Секрета никакого нет:3-х полосные фильтры имеют большой фазовый сдвиг+фазовый сдвиг динамических головок+пространственное расположение головок в корпусе АС.В сумме эти три фактора и дают большой фазовый сдвиг.Суть концепции:судя по тому,что разработчики применили фильтры 3-го порядка,головки имеют широкую зону совместного действия между соседними полосами.А эта зона должна быть как можно меньше,т.к. в зоне совместного действия головок угол сдвига фаз может изменяться в широких пределах в зависимости от соотношения амплитуд токов и при звуковоспроизведении будут внесены искажения оригинала записи.Фильтр 3-го порядка,со своей крутизной 18дБ/окт,уменьшил эту зону.
Старый 14.05.2008, 17:46   #11
VIP

КОШМАР И УЖАС МНЕ... НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО..... (ЛАДНО НА ВЕГЕ Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛСЯ)..... НУ НАДО МНЕ 120 ДБ В ПИКЕ В РЕАЛЬНОЙ КОМНАТЕ 25 КВ М... ЧТОБЫ СЕСТЬ НА ДИВАНЕ ПОСЕРЕДЬ ЗДОРОВЫХ АС И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОГОМ...... НЕ ЗВУК ЭТО... ПОЛОЧНИКИ ДА ТРЯПОЧНИКИ ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО ПОГОЛОВНОЕ.... НУЖНЫ СИСТЕМЫ СО ЗВУКОВЫМ ДАВЛЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ БОЛЕВОГО ПОРОГА БЕЗ УЩЕРБА В КАЧЕСТВЕ, НО ДО ЭТОГО ЕЛЕМЕНТНАЯ БАЗА ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛА.... КСТАТИ "ДАЛИ".... ЭТО КАКИЕ "УТОПИЯ" 8008"???(ХОЧУ ИХ КУПИТЬ)... ЛСР ПОКА ДОСТАТЬ В КИЕВЕ НЕВОЗМОЖНО.... ДА И ДОРОГОВАТО... А ЭТИ 600 БАКСОВ СТОЯТ...Т.Е КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ НА НЕДЕЛЮ.... ИХ МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ ( 91ДБ\200ВТ,4 ОМ 39-25000 ГЦ)
Старый 14.05.2008, 18:11   #12
VIP

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
SIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючек

Цитата:
КОШМАР И УЖАС МНЕ... НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО..... (ЛАДНО НА ВЕГЕ Я УЖЕ ВЫСКАЗАЛСЯ)..... НУ НАДО МНЕ 120 ДБ В ПИКЕ В РЕАЛЬНОЙ КОМНАТЕ 25 КВ М... ЧТОБЫ СЕСТЬ НА ДИВАНЕ ПОСЕРЕДЬ ЗДОРОВЫХ АС И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОГОМ...... НЕ ЗВУК ЭТО... ПОЛОЧНИКИ ДА ТРЯПОЧНИКИ ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО ПОГОЛОВНОЕ.... НУЖНЫ СИСТЕМЫ СО ЗВУКОВЫМ ДАВЛЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ БОЛЕВОГО ПОРОГА БЕЗ УЩЕРБА В КАЧЕСТВЕ, НО ДО ЭТОГО ЕЛЕМЕНТНАЯ БАЗА ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛА.... КСТАТИ "ДАЛИ".... ЭТО КАКИЕ "УТОПИЯ" 8008"???(ХОЧУ ИХ КУПИТЬ)... ЛСР ПОКА ДОСТАТЬ В КИЕВЕ НЕВОЗМОЖНО.... ДА И ДОРОГОВАТО... А ЭТИ 600 БАКСОВ СТОЯТ...Т.Е КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ НА НЕДЕЛЮ.... ИХ МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ ( 91ДБ\200ВТ,4 ОМ 39-25000 ГЦ)
Блин, Женя, усвой простую истину - хорошее дешевым НЕ БЫВАЕТ. То, что СЛ тебе обошелся по деньгам не слишком дорого - это моя, а не твоя заслуга. Если АС продаются за 600 - они и играют соответственно. Никаких реальных достижений при этом не дождешься, это выброшенные деньги. Да, для разных рынков иногда есть разница в балансе свойств за ту же цену. Иначе говоря, бесплатных пирожных не бывает - надо чем-то платить. Например, студийная акустика за те же деньги, что и домашняя, часто имеет лучшие свойства по звуку, но требовательнее к качеству усилителей и внешний вид - "по минимуму". Просто "нормально" играющих АС на бытовом рынке дешевле 2500-3000 за пару на сегодня не бывает. Все, что дешевле - почти гарантированно дрова или с очень большими ограничениями по жанрам/мощности.
~120 дБ в пике и без слышимых искажений - это ОГРОМНЫЕ АС, с рупорными СЧ/ВЧ. Например: http://www.jbl.com/home/products/pro...at=HIE&ser=EVE Иначе никак. Физику не обманешь. LSR-ки нормально работают до примерно 108-110 дБ/1 м, и это - ОЧЕНЬ хороший результат, ни одна чисто бытовая АС дешевле 15-20К за пару к этому не приближается (ибо дома на таких уровнях обычно не слушают). Большие уровни хорошо держат только "полупрофессиональные" АС - окультуренные внешне студийные мониторы. Но и продаются они после "окультуривания" внешнего вида и смягчения звучания - гораздо дороже исходного прототипа. Примеры - http://www.jbl.com/home/products/ser...egio n=EUROPE , http://www.westlakeaudio.com/Speaker...er_series.html , http://www.jbl.com/array_series/tech.aspx

Последний раз редактировалось SIA, 15.05.2008 в 06:53.
SIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:53   #13
VIP

сегодня покупаю звуковуху X-fi elite pro($350) при том при всем, что я считаю CD проигрователи менее грамотными решениями в плане схемотехники и ЦАП'остроения..венил -... ну я к нему ни диска ничего не куплю... он хорош, но не практичен, еще и тряски при моих любимых 120 дб будет то...... Я на ней к сожалению слушал только УЗМЧ "сухова", но она была "ярко" лучше SB Live 5/1 которой я "давлю" СЛ. К сожалению сейчас ее у меня нет ( я подрабатываю на сборке ексклюзивных ПК, ее пришлось "впарить" примерно в полтора раза дороже чем она стоит в торговой сети), но купить ее повторно - непроблема.... сегодня\завтра ждите фоток........ послушаем посмотрим..... на данный момент у меня нет свободных денег около 15 тыс гривен (1100$) на LSR 6332 но не факт, что на долго... по этому сейчас хочу купить АС для "обкатки" СЛ...т.е чтобы реально лучше S-90, но не утопия.... по этому есть варианты Dali 8008 и 6006
Старый 14.05.2008, 19:11   #14
VIP

SIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючекSIA как роза среди колючек

Цитата:
сегодня покупаю звуковуху X-fi elite pro($350) при том при всем, что я считаю CD проигрователи менее грамотными решениями в плане схемотехники и ЦАП'остроения..венил -... ну я к нему ни диска ничего не куплю... он хорош, но не практичен, еще и тряски при моих любимых 120 дб будет то...... Я на ней к сожалению слушал только УЗМЧ "сухова", но она была "ярко" лучше SB Live 5/1 которой я "давлю" СЛ. К сожалению сейчас ее у меня нет ( я подрабатываю на сборке ексклюзивных ПК, ее пришлось "впарить" примерно в полтора раза дороже чем она стоит в торговой сети), но купить ее повторно - непроблема.... сегодня\завтра ждите фоток........ послушаем посмотрим..... на данный момент у меня нет свободных денег около 15 тыс гривен (1100$) на LSR 6332 но не факт, что на долго... по этому сейчас хочу купить АС для "обкатки" СЛ...т.е чтобы реально лучше S-90, но не утопия.... по этому есть варианты Dali 8008 и 6006
Дешевые АС, если нет возможности их перепродать без заметной потери - выброшенные на ветер деньги.
Старый 14.05.2008, 19:21   #15
VIP

неужели все так плохо......... ладно тогда будем точно целить на LSR..... ( в инете могут всякого наговорить)... при том, что точкой опоры могут стать компьютерные АС на усилке с ЛМ 3886
Старый 14.05.2008, 20:40   #16
Местный

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NoNe на пути к лучшему

Цитата:
НУ НАДО МНЕ 120 ДБ В ПИКЕ В РЕАЛЬНОЙ КОМНАТЕ 25 КВ М... ЧТОБЫ СЕСТЬ НА ДИВАНЕ ПОСЕРЕДЬ ЗДОРОВЫХ АС И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОГОМ......
Тет, а потом появится на этаж выше\ниже\в квартире рядом чувак с УМЗЧ киловатта на полтора и вылетишь вместе с комнатой
Это я к тому, что нужно уважать соседей.
NoNe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:24   #17
Частый гость

krab на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Дешевые АС, если нет возможности их перепродать без заметной потери - выброшенные на ветер деньги.
Tetragramaton, Послушай (обрати внимание на) Dali Concept 10 - их можно не менять потом, думаю с СЛ они споются, Dali 8008 и 6006 - ниже уровнем (и ценой...) они для СЛ, пожалуй, простенькие.... (ИМХО, однозначно)
всегда жаль терять деньги, продавая новые вещи!
krab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:34   #18
VIP

http://www.youtube.com/watch?v=eBWhi54GtBo

для фанов ЛСР 6332
Старый 14.05.2008, 21:38   #19
VIP

Цитата:
Сообщение от krab Посмотреть сообщение
Послушай (обрати внимание на) Dali Concept 10
посмотрите на эти динамики, может быть есть смысл применить 25 гд 26, и выиграть по качеству и в мощности????

http://www.tnt-audio.com/casse/daliconcept10_e.html

я уже начинаю верить в то, что есть прямой смысл дорабатывать 35 АС..... а то эти АС мягко выражаясь после 5-го вата начнут "стучать" котушкой по магниту.... и баса от этих АС будет толку как с козла молока.
Старый 14.05.2008, 21:58   #20
Частый гость

krab на пути к лучшему

их не смотреть - их слушать надо... (хотя смотреть то же интересно)
krab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:06   #21
VIP

Цитата:
Вобщем защита срабатывает..... и 20 кОм я бы сказал, что даже примерно тот же порог, что и был раньше.... значить это не защита виновата.... Давайте грешить или на АС или на звуковуху.... или может АС в таком режиме имеют слишком низкий импеданс..... Та не поймите и меня правильно.... я так слушать его небуду, теорию знать хочу.... а там как и по данным моделирования, так и по здравому расчету получается ДАЛЕКО не тот же порог, что при 12 килоомах............. да, звуковуха "клипает" раньше... и от увеличения громкости сигнал не увеличивается, а "полка" растягивается.... есть такое дело.... причем усилок клипает ГОРАЗДО позже..... может где - то здесь собака зарыта?
Скорее всего АС - кто динамики перематывал "толстым проводом"?
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=eBWhi54GtBo

для фанов ЛСР 6332
Чувак просто не читал инструкцию. RTFM!!! Блок СЧ-ВЧ у 6332 поворотный, для установки АС как горизонтально (по сторонам пульта, например), так и вертикально. В ролике - он как раз в положении для горизонтальной установки (ибо в студии оно используется чаще всего).
Что касается Dali 10 - это обычная бытовая АС, больших уровней она не держит.

Последний раз редактировалось SIA, 15.05.2008 в 06:56.
Старый 15.05.2008, 10:41   #22
VIP

Цитата:
Скорее всего АС - кто динамики перематывал "толстым проводом"?
(на обоих АС срабатывает)... кстати и на других АС ( С-90) еще старых 85 года с очень хорошими НЧ (30ГД11)... у меня же две пары , я это давно проверил

у нас лет 5 на радиорынке продавали комплектующие к 75 гдн.... с завода "маяк" где их и делали сами же продавцы.вобщем у них можна было заказывать котушки.... их мотали 0.28 проводом и 0.35..... вобщем я попросил, чтобы мне на тоже сопротивление (3.9 Ом) намотали 0.4 проводом... котушки были немного "длиннее" т.е в течении большей амплитуды вых сигнала оставались " в зазоре" на толщину же это сильно неповлияло в зазоре оставалось прилично места..... вобщем зделали они мне эти котушки, и "полили" их не БФ2, а епоксидкой самой термостойкой марки, вклеили в новые диффузоры мне все это, надели центрирующие шайбы, зделали гибкие выводы.... моя задача была простой... прийти с этим делом домой, "просмотреть" зазоры (стружки там никогда небыло т.е динамики разбирались только один раз) зачистить, намазать клея под "шайбу" и "подвес" и временно вставить между котушкой и "сердечником" толстую фотопленку, чтобы во всем диапазоне амплитуд котушка не терла..... так я их собрал.... склеились они великолепно.... после чего я долго слушал эти АС на разных усилителях (никто негорел) на 10...20 гц "на слух" проверил их на предмет затирания, после поцепил последовательно резистор, и мерял падение напряжения на нем стрелочным тестером ( стрелка никогда не дергалась )..... так я зделал почти с нуля эти АС..... а начал был того, что "подвесы" развалились..... старые котушки, как и диффузоры нехотел использовать, расклеивать,по этому поставил все новое (но оно уже 5 лет отработало).... но проблем никогда с ними небыло
Старый 15.05.2008, 10:47   #23
VIP

Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Чувак просто не читал инструкцию. RTFM!!! Блок СЧ-ВЧ у 6332 поворотный, для установки АС как горизонтально (по сторонам пульта, например), так и вертикально. В ролике - он как раз в положении для горизонтальной установки (ибо в студии оно используется чаще всего).
Что касается Dali 10 - это обычная бытовая АС, больших уровней она не держит.

Ясно... будем копить на них.... ну его в баню ети все "дали".... только голову наморочу (кстати они не 1100 баксов а 2000 уже стоят)........ чего их собственно немного напряжно купить именно сегодня или завтра.

Вопрос

1)какой мне нужен первоисточник, и какие к нему "носители" ??? можно ли получить достойный звук на ПК применяя звуковые карты в ценовой категории около 300 баксов?(например X-fi elitte pro), или лучше купить какой - то СД проигрыватель, но там ведь не регулировок АЧХ, не регулировок громкости.... какой у меня выход из "скудного" положения? ( и главное, чтобы вых напряг был не менее 1.5 вольт в номинале)
Старый 15.05.2008, 10:58   #24
VIP

Цитата:
Сообщение от NoNe Посмотреть сообщение
Тет, а потом появится на этаж выше\ниже\в квартире рядом чувак с УМЗЧ киловатта на полтора и вылетишь вместе с комнатой
Это я к тому, что нужно уважать соседей.
Дом старой планировки с толстыми перекрытиями.... Днем можна слушать громко, и никому немешать.
Старый 15.05.2008, 16:35   #25
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AnatolyV на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от krab Посмотреть сообщение
Послушай (обрати внимание на) Dali Concept 10
Слушал разные АС и Дали в том числе. До тысяч 4 ничего интересного не попадалось. А вобщем то нравились только АС от 15тысяч и выше. Такой усилитель стоит дорогих АС. Вот только приемлемо ли это конкретному пользователю аппарата? Я бы ограничился какими-то полочниками приличными для небольшой комнаты и напольными АС тысячи в две-три для большой.
AnatolyV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра